« А Б »

«АБ» RSS

Почему я стала художником

«...я поверила, что не все взрослые — скучные буки»

«Я верю, что влюбиться в дело, которое хочешь делать, можно только глядя на других людей, которые делают это дело хорошо. На людей с огнем в глазах, собственным мнением и верой в то, что возможно все. У меня были именно такие педагоги, с 4 лет. Именно глядя на своих художественных преподавателей, я поверила, что не все взрослые — скучные буки и твердо решила, что никогда не стану скучной, когда вырасту»!

Мария Синегубкина

«В детстве мама много занималась со мной. Она сама хорошо рисовала и давала мне уроки и мастер классы.) В школьные годы рисовала хорошо и это всегда нравилось. На уроках рисовала портреты педагогов😁😂(классный руководитель говорил что до сих пор хранит портреты которые у меня отобрал!) Свободолюбивый характер был просто нацелен на творческую профессию. Вот так и оказалась в любимой художественной среде. Любовь к фотографии появилась в студенческие годы. Для меня стало важно запечатлеть увиденное быстро и точно. Я начала изучать сферу художественной фотографии и это оказалось чрезвычайно увлекательно! Каждая деталь имеет значение, ничего не бесполезно!!! Именно эти особенности втянули меня в мир фотографии».

Ольга Ермакова

«Почему я стала художником? — я не помню что бы я задумывалась что могу стать кем то другим,с рисунка на обоях за диваном,с первого рисунка в детском саду,с того момента когда рисовала на папе фломастерами причудливые татуировки ,с того момента как мне подарили одноразовую камеру… все то что было тогда — это я сейчас!и сейчас все так же не могу представить себя в чем то то другом».

Аня Евдокимова

«Я не помню, почему пришла в искусство. Мне кажется, я родилась в нем. С детства занималась танцами, музыкой и конечно же рисованием. Художественная школа привила любовь к сотворению, семья инженеров научила рационально все совмещать. Отсюда и родилась тяга к архитектуре и профессия архитектора — инженерными инструментами создавать искусство».

Анна Грибкова

«Мне 12 лет, я учусь в художественной школе! Моя педагогиня стоит у окна в контровом свете говорит: «лучшее время, когда я училась в художественном училище»! Хочется узнать лучшее время!

Я рада что это любопытсво «О ЛУЧШЕМ ВРЕМЕНИ» Я СОХРАНЯЮ ПО СЕЙ ДЕНЬ!

Художник создает мир вокруг Собою — это меня влюбило!
То как на стенах растут апельсиновые деревья, на старой обуви следы свежей краски! Старое, серое, не заметное — в руках художника — живёт новой жизнью — звучит! Умение сделать свой мир лучше, вот что ценно в моей профессии»!

Катя Чистова

« »