« А Б »

«АБ» RSS

Не мешать. Не мешаться

Работа над ошибками.
Работа над достоинством.
Работа надо всем кроме себя самого.
Время пришло отпустить многих в собственную атмосферу, я так горжусь, что за учебный год, многие нашли свою поверхность!

На занятиях я создаю условия для творчества, моя задача быть посторонним рядом с автором, не мешать. Не мешаться. Ох это трудно, зная что кувшин уехал влево, цветок полетел вверх, или просто, как часто бывает у моего юного художника, когда он красил — красил и все в один цвет покрасил.
Не мешать. Не мешаться.

Гений это ошибка, он превратил свою ошибку в достоинство. Детское творчество- восторг, оно наполнено ошибками, а мы тёти Моти лезем их «причесывать» , выдавать себя за шаблон.

Каждый из нас изначально — талантлив, дайте условия! И не мешайте. Не мешайтесь.

На самом деле условия создать можно за очень — очень небольшую трату средств! сделать самостоятельно мольберт из 5 реек, вам обойдётся в 300 руб., купить краски в строительном магазине и ребенок будет творить месяца 2-3 из больших бутылок акрилом!!! Фортепиано можно взять просто так обеспечив самовывоз! Танцевать можно каждый день в самом любимом платье!

Зачем, я это пишу? Сама не знаю. Скорее мне важно сообщить каждому родителю, что его ребёнок талантлив, и не надо модничать, искать уровень жизни — в том 16-ом году я переезжала из одной мастерской очень богемной, в некуда, затем меня с моими Ласточками приютил, взял под крыло Технологический Колледж, строили мастерскую под Наши Желания!!!! …пока мастерская строилась мы ютились в кабинете 20 кв метров, удивительно, что ребята в тесноте пространства создавали — воображали — продолжали заниматься любимым делом! Не мешать. Не мешаться.

А если не любимое дело?! Тогда зачем всё это!

Фотография Кости Панина

« »