« А Б »

«АБ» RSS

Павел Ёжиков о ТЯТР НОА

Миниатюрное интервью с Павлом Ёжиковым о его театре аудио-миниатюр

Что такое ТЯТР НОА?

ТЯТР — это недотеатр, НОА — акроним, который можно расшифровывать всяко, например: Ни Одного Актёра. Итого — «театр ни одного актёра». Скорее всего, это имитация творческой деятельности, попытка фиксации состояний, мыслей, идей, приходящих в головы определённому кругу лиц…

Зачем он нужен?

Прежде чем ответить на вопрос «зачем», задам себе вопрос: «КОМУ нужен ТЯТР НОА?» Он нужен мне, а также небольшой группе друзей и приятелей, которым интересен и понятен юмор, сочащийся из плодов деятельности ТЯТРа. Да, прежде всего, это ЮМОР, позволяющий взглянуть на мир с непривычного ракурса. «Этот мир, придуман не нами,» — пела Алла Борисовна и продолжала: «Этот мир придуман не мной». Так и есть, ведь любая фантазия (от англ. слова fun — веселье), возникшая, казалось бы, в голове у нас, по моему глубочайшему убеждению приходит к нам извне. Мы лишь придаём ей своеобразную форму: в данном случае такой формой стали «звуковые пазлы», это что-то вроде коротких радиопьесок (миниатюр), которые длятся не более семи минут и не успевают надоесть слушателю. Впрочем, это уже — за рамками ответа на заданный вопрос номер два. Если попытаться «лаконизировать» ответ, то получится что-то такое: «Не смеха ради, но улыбки для».

Что происходит в ТЯТР НОА?

В ТЯТРе НОА на данном этапе происходит процесс накопления материала. Одна столичная радиостанция проявляет интерес к нашей деятельности, и в конце прошлого года размещала в своём эфире отдельные пазлы под названием «сюрреалити-шоу Школа Шизни». Сейчас этот проект заморожен, но он возобновится, как только накопится достаточное количество новых «уроков». Впрочем, это не мешает нам выкладывать свежие пазлы в эфир другой станции: dot-dash.ru , формат которой более широк и впечатляющ. Параллельно мы пишем тексты и вынашиваем планы постановки СПИктакля: это будет нечто снотворное, так что каждый зритель сможет увидеть свой собственный экшн, мы будем лишь дирижировать…

 

 

 

 

 

 

Фото: Катя Беспалова

« »