« А Б »

«АБ» RSS

Светит месяц

О новом музыкальном журнале

Мне нравится любая музыка из Рязани, даже та, с исполнителями которой у меня неудовлетворительные отношения. Любой из моих проектов – сборники «Праправнуки Есенина», караоке-рок-группа «Д’рузья» и другие коллективы, авторские программы «Лучшие песни 99-го» и «2000 Миллениум» — не имеют прямых аналогов с российскими и зарубежными шоу-бизнес единицами. Во главе угла для меня всегда стоит оригинальность. Именно осознание уникальности вышеуказанных проектов позволяет мне с легкостью делать каждый следующий шаг твердым. И теперь всем Светит месяц!

Журнал «Светит месяц» рассказывает о рязанской музыке и о музыке глазами и ушами рязанцев. Приоритетными являются: рецензии на концерты и альбомы, интервью, эссе, фотоматериалы.

Ниже – отрывки из некоторых статей первых двух выпусков.

«Рязань ежемесячно выпускает огромное количество материала, прямо-таки ожидающего детального рассмотрения и обсуждения. Да-да, мы заполняем пустующую нишу – возвращаем рязанским авторам их же материал – увиденный, отслушанный и переваренный эмоционально.»

Колонка редактора

 

«…Участники группы – геи. Даже если опустить нескрываемую неприязнь к особям женского пола, то материалов для получения этого само собой напрашивающегося вывода предостаточно. Сосредоточены они, главным образом, в песне «Помнишь, как мы с тобой…», в которой и наступает гомосексуальный катарсис…»

Рецензия на альбом группы «Звёздные воины»

 

«Общество, повторюсь, становится всё более гармоничным – повальное увлечение пением, караоке-фестивали и конкурсы – тому доказательства. У человечества прорезается голос…»

Рубрика RZN-ideas

 

«Голос отражает быструю смену настроений – уныние, тоска, истерика, ненависть, ярость. В итоге мы погружаемся в самые мрачные уголки женской психики, а из этого болота так просто не вылезешь.»

Рецензия на альбом группы «Irine»

 

«Но даже расслабленное состояние слушателя вряд ли что-то изменит: странные тексты всё равно останутся странными. «Женщине без прошлого» стоит разобраться в своём творческом настоящем.»

Рецензия на альбом «Женщина без Прошлого»

 

«А если тебе, уважаемый читатель, фыркнули и сказали, что «Колючий пиарится через свой журнал» – так ты им и не верь! Я личные интересы выше интересов рязанского рок-н-ролла никогда не ставил.»

Колонка редактора

 

«Хочу посоветовать рязанским музыкантам, которые еще пишут для своих песен англоязычный текст, обратиться к творениям русских авангардистов – и патриотичней, и полезней, и надежней. Вряд ли сочинения рязанцев на английском обогатят копилку песенной лирики, зато приобщение к гениальным поэтическим изысканиям на «языке родных осин» – это по-любому круто.»

Рубрика «За границей RZN»

 

«Это было на голову выше средней рязанской группы, мы поняли, что то, что происходит в Рязани – это провал.»

Интервью с Ильёй Ерховым

 

«…и Кришна для нас был, так сказать, царь и бог. Он говорил нам, что хорошо, а что нет. И было больше качественных групп.»

Интервью с группой «Ann Pavlova & The Receivers»

 

«Это всё очень здорово, мило и пока ещё модно. Но только давайте не будем перехваливать девушку.»

Рецензия на альбом группы «Ann Pavlova & The Receivers»

 

Группа на ВКонтакте: vk.com/sm_zine

По всем вопросам: studiasvuka@ya.ru, vk.com/id27770746

« »