« А Б »

«АБ» RSS

Глазами Ялты

Наши края глазами голландского путешественника

Ялте Нордеру 21 год, он голландец. Несколько месяцев назад Ялта попал в аварию. Молодой человек долго лежал в больнице, врачи советовали ему оставаться в постели чуть ли не всё лето. Но провести лето таким образом не входило в планы Ялты. Проигнорировав советы врачей, он решил отправиться в путешествие на велосипеде.

Маршрут был выбран не случайно: из-за своей фамилии Нордер (в переводе – Северный) путешественник решил стартовать из Норвегии, а из-за имени Ялта – в Ялту.

Мы получили письмо от Ялты несколько месяцев назад. О нас ему рассказала сестра, которой, в свою очередь, рассказали о нас в библиотеке по экологичному образу жизни на юге Голландии.

Ялта писал, что в середине июня будет в этих краях, и хотел бы заехать к нам в гости. Второе письмо от Ялты мы получили, когда он, проехав Норвегию и Финляндию, был уже в Питере.

В этом письме он написал точную дату и время своего приезда! И приехал ровно тогда, когда и обещал.

Из северной Норвегии до Спас-Клепиков Ялта доехал за полтора месяца.

На нашей поляне в Типицце Ялта провёл 5 дней.

Это была его самая большая остановка за время путешествия.

Он приехал в отличной физической форме и с хорошим настроением и уже вечером отправился к магазину в деревню, где на большом экране транслировали кубок Европы по футболу. Игарили немцы с голландцами.

В остальные дни Ялта помагал по строительству, катался на велосипеде и фотографировал окрестности.

Через 5 дней мы попрощались с нашим энергичным гостем, который поехал дальше, в Крым.

Оттуда его путь проляжет через Западную Украину и Европу – домой.

Страничка проекта на ВКонтакте

« »