« А Б »

«АБ» RSS

Мистеры латинский алфавит

Все началось с того, что я, расстроенная, зашла в магазин и выбрала крепкую сладкую Массандру. Потом позвонила подруге и посоветовала ей срочно приезжать ко мне на распитие. Подруга быстро согласилась и в скором времени мы начали. Разливали по бокалам, слушали плей-листы из контакта, отрезали от сыра — в общем, вполне традиционным способом подходили к мысли, что вечер нужно продолжать. И продолжать в Джин Милле.

В Джин Милле все оказались пьяны, радостны и хаотичны. Мужчины расплылись в каких-то детских счастливых улыбках со стаканами в руках, девушки лезли танцевать на барную стойку и на ней активно крутили бедрами. Это выглядело так, будто пришел на вечеринку к старым друзьям, играет попса и все отчаянно под нее отплясывают. Или будто смотришь дурацкий фильм — комедию, где сама дурацкость и есть смысл происходящего.

«Дамы и Господа. Сегодня начинается ваш вечер. Корабль отплывает от берега и как все закончится, решат звезды над нашими головами».

Мы сели за столик и огляделись по сторонам. Вот мистер X, защитник прав и свобод, обнимает за талию какую-то хохочущую девицу с темными волосами, вот мистер Y, продолжатель дела отца, с другом и двумя помятыми девушками, все изрядно выпившие; вот мистер Z, улыбчивый средний чиновник, с дамами за. Весь бомонд латинский алфавит пьяно счастлив. Для них я буду мисс I, строящая глазки.

«Дамы и Господа. Сегодня начинается ваш вечер. Корабль отплывает от берега и как все закончится, решат звезды над нашими головами». Тарам-бах, кричит конферансье в костюме кота в моей голове. Музыка играет громко. Я представлю, как мы поудобней усаживаемся в лодку, которая начинает кружить над болтом нашей жизни, раскачиваясь и раскручиваясь, и все дальше и дальше отплываем на середину, где самая глубокая и вязкая часть болота. Кто-то будет пить коктейли, один за одним, кто-то смеяться шуткам, все — осоловелей смотреть по сторонам.

Особый шик, который я попробовала в Джин Милле — медленный танец. Это откуда-то из моего юного прошлого, такой легализованный метод первого ощупывания нового друга. Мои ноги становятся ватными, глаза закрытыми, а запахи острыми. Человека, который кричал мне на ухо, что он голоден (сексуально), давно вывели еле держащегося на ногах; девочку на высоких шпильках и в короткой юбке повез домой грустного вида мужчина, вероятно даже в нее влюбленный; за барной стойкой парень с перстнем доедает куриные крылышки из меню и косо поглядывает на остальных.

Конферансье в костюме кота по прежнему бодр. Он свысока поглядывает на остальных, вертит бугристой мордой. Кто-то выпрыгнул из лодки, и начал изо всех сил грести к берегу. Я смотрю на висок своего нового знакомого. Новый знакомый пьет воду с лимоном и смотрит по сторонам. Мне спокойно и комфортно, я отпиваю из его бокала и облокачиваюсь на спинку дивана. Все мистеры и мисс латинский алфавит устало улыбаются друг другу и потягивают последние коктейли. Мужчины обнимают новых подруг на прощание, перед тем как отправиться в постель к старым и там накрыться одеялом. Мы обмениваемся словами, а наружу лезет то, что нас объединяло. Например, страх перед привычным и размеренным. Стремление к новому, которое на деле оказывается продолжением старого. Желание других глаз и ртов, в которые хочется впиться.

Мистеры латинский алфавит

Иллюстрация: Александр Беликов

« »